Logo

Wochenendfußball in Dahme-Spreewald: Lokale Teams spielen um Siege auf Landes- und Kreisebene

Sport
  • Erstellt: 14.06.2024 / 10:30 Uhr von PS
Am kommenden Wochenende stehen wieder einige spannende Fußballspiele von Teams aus der Region Dahme-Spreewald auf Landes- und Kreisebene an:

Landesliga Süd

FSV 63 Luckenwalde II - Eintracht Miersdorf/Zeuthen Sa., 15.06. - 13:00
Frankonia Wernsdorf - SG Großziethen Sa., 15.06. - 15:00
Phönix Wildau - Union Fürstenwalde II Sa., 15.06. - 15:00

Landesklasse Ost
SG Niederlehme - SG Wiesenau Sa., 15.06. - 15:00
FSV Admira 2016 - BSV Guben Nord Sa., 15.06. - 15:00
FV Blau-Weiß 90 Briesen/Mark - Eintracht Königs Wusterhausen Sa., 15.06. - 15:00
Blau-Weiß Markendorf - Union Bestensee Sa., 15.06. - 15:00

Kreisoberliga
Waßmannsdorf - Heidesee So., 16.06. - 15:00
Rangsdorf - Deutsch Wusterhausen So., 16.06. - 15:00
Zernsdorf - Zossen II So., 16.06. - 15:00
SV Teupitz - Großbeeren So., 16.06. - 15:00
Siethen - Jüterbog So., 16.06. - 15:00
Schulzendorf - Miersdorf II So., 16.06. - 15:00
BSC Preußen II - Ruhlsdorf So., 16.06. - 15:00

Kreisliga
Schenkendorf - Dahlewitz II So., 16.06. - 15:00
Wernsdorf II - Halbe So., 16.06. - 15:00
FSV Admira II - Ruhlsdorf II So., 16.06. - 15:00
Zellendorf - Wacker Motzen So., 16.06. - 15:00
Schönefeld - Sperenberg So., 16.06. - 15:00
Woltersdorf - Trebbin II So., 16.06. - 15:00
Glienick - Phönix Wildau II So., 16.06. - 15:00
Großziethen II - Eintracht KW II So., 16.06. - 15:30

1. Kreisklasse Staffel A
SV Teupitz II - Dahlewitz III So., 16.06. - 12:30
Woltersdorf II - BSC Preußen IV So., 16.06. - 13:00
Eichwalde - SpG Sperenberg II So., 16.06. - 13:00
Petkus - Rangsdorf III So., 16.06. - 15:00
Altes Lager - Senzig So., 16.06. - 15:00
Einheit Luckenwalde - Baruth So., 16.06. - 15:00

1. Kreisklasse Staffel B
BSC Preußen III - Heidesee II So., 16.06. - 12:00
Rangsdorf II - Waltersdorf II So., 16.06. - 12:30
SV Zernsdorf II - SG Wacker Oderin So., 16.06. - 12:30
Waßmannsdorf II - Niederlehme II So., 16.06. - 13:00
SG Schulzendorf II - GW Deutsch Wusterhausen II So., 16.06. - 13:00
Ludwigsfelde III - Bestensee II So., 16.06. - 15:00
SV Merkur - Motzen II So., 16.06. - 15:00

Bilder

Dieser Artikel wurde bereits 514 mal aufgerufen.

Werbung